See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: L'acquisition de DVD, de BLU-RAY et de documents sonores (CD et Vinyles) pour la Médiathèque et autres services du département de l'Hérault
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La Direction de la Lecture Publique départementale (DLPD) prête des documents aux 236 bibliothèques de son réseau sur tout le Département de l?Hérault et propose une médiathèque en accueil direct du public sur le site de Pierresvives à Montpellier. Elle enregistre environ 4 600 prêts de DVD et 7 300 prêts de CD par an
Identifiant interne: 23MD01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DVD-BLU-RAY
Description: DVD-BLU-RAY<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 60 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: CD et vinyles
Description: CD et vinyles<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234300 Disques compacts (CD)