109245-2024 - Résultats
France – Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté – Analyses diverses (eaux potables, naturelles, résiduaires, boues, autres) pour la période 2024 à 2027
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Analyses diverses (eaux potables, naturelles, résiduaires, boues, autres) pour la période 2024 à 2027
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Des bons de commande globaux seront réalisés en début d'année. La durée maximale d'exécution des bons de commande sera de 12 mois. De plus, des analyses ponctuelles peuvent être demandées au titulaire, qui sera informé, si possible 24h avant le prélèvement des échantillons, 12h en cas d'urgence. Les bons de commande préciseront au cas par cas les délais contractuels imposés
Identifiant interne: 2023_150_FCS_EM_GR
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
Nomenclature complémentaire (cpv): 71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1377437
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires