Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
élaboration du Plan local de l'habitat (Plh) et de ses volets habitat indigne - pilhi (plan intercommunal de lutte contre l'habitat indigne) et copropriétés fragiles
Numéro de référence: Aosecons7-2022-1
II.1.2.
Code CPV principal 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 225 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
sans Objet
II.2.
Description
II.2.1.
programme Local De L'Habitat
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71410000 Services d'urbanisme
II.2.4.
Description des prestations
conformément à l'article 3 p.11 du Cctp, le délai d'exécution souhaité pour la réalisation de ce lot est de 8 à 12 mois maximum, sans interdire la capacité à réaliser l'étude dans un délai plus court
programme Intercommunal De Lutte Contre L'Habitat Indigne
Lot nº: 2
conformément à l'article 3 p.11 du Cctp, le délai d'exécution souhaité pour la réalisation de ce lot est de 8 à 10 mois maximum, sans interdire la capacité à réaliser l'étude dans un délai plus court
etudes Relatives Aux Coproprietes Fragiles
Lot nº: 3