Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.agen.fr/marches-publics
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Rénovation et extension du stade Armandie
Numéro de référence: 2021js01
II.1.2.
Code CPV principal 45212200 Travaux de construction d'installations sportives
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un marché ordinaire pour les lots 1; 2a; 2b; 3a; 4a; 5a; 5b; 6a; 7a; 7b; 8a; 8b;9a; 10a; 10b; 11; 12a; 13; 14a; 14b; 15 et 16. Le contrat comporte une tranche optionnelle pour les lots 3b; 4b; 6b;9b et 12b conformément aux indications des cahiers des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Démolitions (stade)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45111100 Travaux de démolition
II.2.4.
Description des prestations
Démolitions (stade). Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
Terrassement VRD (pôle associatif)
Lot nº: 02a
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
Terrassement VRD (pôle associatif). Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
Terrassement VRD (stade)
Lot nº: 02b
Terrassement VRD (stade). Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
Fondations gros-œuvre (pôle associatif)
Lot nº: 03a
Code(s) CPV additionnel(s) 45262210 Travaux de fondation
Fondations gros-œuvre (pôle associatif). Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
Fondations gros-œuvre (stade)
Lot nº: 03b
Fondations gros-œuvre (stade). Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.
Tribune démontable (stade). Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.