109406-2021 - Mise en concurrenceFrance-Lambres-lez-Douai: Travaux d'équipement du bâtiment
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché public global de performance énergétique et de développement des énergies renouvelables et de récupération sur le patrimoine communal
II.1.2.
Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la rénovation de bâtiments municipaux ainsi que leur exploitation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Marché public de performance pour la rénovation énergétique et le développement des énergies renouvelables et de récupération sur le patrimoine communal.