109713-2025 - Résultats
France – Services de traduction – Prestations d'interprétation LSF, de vélotypie, sous-titrage, audio-description, captation vidéo avec ou sans traitement et traitement vidéo
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'interprétation LSF, de vélotypie, sous-titrage, audio-description, captation vidéo avec ou sans traitement et traitement vidéo
Description: Pour les services et établissements publics de l?État situés en Nouvelle-Aquitaine (départements n°16, 17, 19, 23, 24, 33, 40, 47, 64, 79, 86 et 87)
Identifiant interne: 2024 pfrana 07
Type de procédure: Ouverte
Code de justification: Concurrence loyale
Date de publication: 18/02/2025
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79530000 Services de traduction
5. Lot
Lot: LOT-0006
Titre: Prestations de sous-titrage et vélotypie (ou équivalent)
Description: 3 lots regroupant les 12 départements de la région Nouvelle-Aquitaine
Identifiant interne: LOTS 4, 5 et 6
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Nomenclature complémentaire (cpv): 79530000 Services de traduction