109763-2026 - Résultats
France – Remise en état de bâtiments dégradés – ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE : ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE : ENTRETIEN DES BATIMENTS COMMUNAUX
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: AO25-243
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros oeuvre / Maçonnerie
Description: Gros oeuvre / Maçonnerie
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0002
Titre: Plâtrerie / Isolation / Cloison / Faux plafonds
Description: Plâtrerie / Isolation / Cloison / Faux plafonds
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente / Traitement des bois / Couverture / Zinguerie
Description: Charpente / Traitement des bois / Couverture / Zinguerie
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiserie Bois / Agencement
Description: Menuiserie Bois / Agencement
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiserie Alu et PVC
Description: Menuiserie Alu et PVC
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Serrurerie / Métallerie
Description: Serrurerie / Métallerie
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0007
Titre: Étanchéité
Description: Étanchéité
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0008
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0009
Titre: Revêtement sols souples
Description: Revêtement sols souples
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0010
Titre: Plomberie / Sanitaires
Description: Plomberie / Sanitaires
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0011
Titre: Chauffage / Climatisation
Description: Chauffage / Climatisation
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232141 Installations de chauffage
Lot: LOT-0012
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0013
Titre: Vitrerie
Description: Vitrerie
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Lot: LOT-0014
Titre: Désamiantage
Description: Désamiantage
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage