110033-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
1212L - Réhabilitation en conception-réalisation de 336 logements sur trois bâtiments à L'HAY LES ROSES (94240)
Numéro de référence: 1212L
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation en conception-réalisation de 3 bâtiments d'habitation et de ses espaces extérieurs, représentant 336 logements à L’Hay Les Roses (94) - 1212L.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 8 736 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Marché de travaux pour la réhabilitation en conception-réalisation de 336 logements sur 3 bâtiments d'habitation et de ses espaces extérieurs à L’Hay Les Roses (94240) - 1212L.
Les prestations concernent les lots suivants :
- Traitement du clos couvert
- Traitement des parties communes
- Amélioration des équipements techniques
- Amélioration des parties privatives (pièces humides)
- Espaces extérieurs / VRD
Ces logements seront certifiés BBC Rénovation avec certification PROMOTELEC.