110070-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22m0555pn Ms-Lm - accord Cadre Mixte Pour L'Elaboration D'Un Plan Guide Et Volet Programmatique Du Cadre D'Intervention Sur Le Grand Parc Du Touch
Numéro de référence: 22m0555pn
II.1.2.
Code CPV principal
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre mono-attributaire avec maximum de 1 000 000 euro(s) Ht et un montant estimé de 600 000 euro(s) Ht sur la période initiale permettra l'attribution de marchés subséquents et de bons de commande pour l'élaboration d'un plan guide et volet programmatique du cadre d'intervention sur le Grand Parc du TouchMission 1 - elaboration Du Plan Guide Et Volet Programmatique Du Cadre D'InterventionMission 2 Definition De La Strategie De La ConcertationMission 3 Definition D'Une Strategie d'urbanisme Transitoire, TactiqueMission 4 Definition Du Projet De Maillage Doux, Des Parcours Urbains, Simulation Des Temps De ParcoursMission 5 Actualisation Suivi Du Plan GuideMission 6 Prestation D'Etudes Et De Conseils
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations