See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fourniture complémentaire de véhicules poids-lourds compris entre 4,5 et 5,5 tonnes et prestations associées
Description: Location longue durée de onze (11) véhicules poids-lourd compris entre 4,5 et 5,5 tonnes et prestations associées.
Identifiant interne: 2023EFS_AURA342
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le présent marché public est passé selon la procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables définie à l'article R2122-4 1° du code de la commande publique : Livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial et qui sont destinées à l'extension de fournitures existantes, lorsque le changement de fournisseur obligerait l'acheteur à acquérir des fournitures ayant des caractéristiques techniques différentes entraînant une incompatibilité ou des difficultés techniques d'utilisation et d'entretien disproportionnées. Le marché initial n° 24A17149-02 est le lot n° 2 notifié à la société Le Petit Forestier Location le 21 décembre 2017 à l'issue d'une procédure d'appel d'offres ouvert.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 34140000 Poids lourds
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de fourniture complémentaire de véhicules poids-lourds compris entre 4,5 et 5,5 tonnes et prestations associées.
Description: Marché de fourniture complémentaire de véhicules poids-lourds compris entre 4,5 et 5,5 tonnes et prestations associées
Identifiant interne: Lot 1
Options:
Description des options: Le marché public prendra effet à compter de sa notification pour une durée ferme de douze (12) mois.