110231-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Renouvellement du marché d'assurances Dommages aux biens et Flotte automobile et missions pour Haute-Savoie HABITAT
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Renouvellement du marché d'assurances Dommages aux biens et Flotte automobile et missions pour Haute-Savoie HABITAT
Description: Le marché a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance la gestion des polices Lot 1 : Dommages aux biens / Lot 2 : Flotte automobile et missions, le placement des risques à 100% et une mission de conseil et d'accompagnement
Identifiant interne: 25FS-0043-Q
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens
Description: Assurance du patrimoine mobilier et immobilier de Haute-Savoie HABITAT, qu'il s'agisse de biens en propriété, confiés ou en location
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: Flotte automobile et missions
Description: Assurance obligatoire des véhicules terrestres à moteur appartenant, loués ou confiés à Haute-Savoie HABITAT, ainsi que l'assurance automobile des collaborateurs partant en mission pour le compte de Haute-Savoie HABITAT
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur