110251-2023 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Services d'analyse stratégique et de planification de systèmes ou de technologies de l'information
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Support stratégique et opérationnel dans le domaine ICT
Numéro de référence: SE-ICT-CDC2022.1000.01-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
72222000 Services d'analyse stratégique et de planification de systèmes ou de technologies de l'information
II.1.4.
Description succincte
Le pouvoir adjudicateur désire s’adjoindre les services d’une entreprise de conseil, de recherche et de recommandations dans le domaine des technologies de l’information.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché porte sur des services de support stratégique et décisionnels en matière d’ICT afin de poser les meilleurs choix, notamment en matière de technologie, de rationalisation, d’architecture, de produits et d’organisation du travail.
La souscription annuelle permet la fourniture à la demande de services au pouvoir adjudicateur, en fonction des projets initiés. Ces services porteront au minimum sur :
• l’accès à des articles de recherche pointus en terme d’implémentation de système, d’environnements et de services ICT ;
• l’accès à des benchmarks de solutions présentes sur le marché ;
• Accompagnements personnalisés pour les décideurs ICT, les architectes, etc. ;
• l’accès à des forums d’échange avec des décideurs ICT d’environnements
technologiques et sectoriels similaires ;
• l’accès à un catalogue de formations, de séminaires, de conférences, ... sur des domaines aussi bien généraux que pointus en ICT ;
• l’accès à une veille technologique ;
• l’accès à des services de consultance de « Benchmarking ».