110259-2023 - RésultatsFrance-Versailles: Conseil en affaires et en gestion et services connexes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de conseil en stratégie de communication
Numéro de référence: 20220835
II.1.2.
Code CPV principal
79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes
II.1.4.
Description succincte
le titulaire du marché sera notamment chargé de missions suivantes :- assurer l'actualisation de la stratégie et du plan de communication du Conseil départemental des Yvelines,- assurer la mission de conseil auprès du directeur de la communication, du directeur de cabinet du Président et de ses chargés de mission, et des élus du Département pour toute question relative à la communication,- assister le directeur de cabinet dans le pilotage de la stratégie de communication,- assurer la mission de manager-conseil auprès des chargés de mission du cabinet et des chargés de communication du Département
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations