110382-2021 - Mise en concurrenceFrance-Bourg-en-Bresse: Réseau à grande distance
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Consultation ad hoc relative à l'acquisition de droits d'usage de longue durée de fibres optiques noires pour différents sites du Département de l'Ain
Numéro de référence: 2021031N
II.1.2.
Code CPV principal
32430000 Réseau à grande distance
II.1.4.
Description succincte
Sélection des candidats admis à déposer des offres en vue de l'acquisition de droits d'usage de longue durée de fibres optiques noires (IRU) pour différents sites du Département de l'Ain.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Sélection des candidats admis à déposer une offre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Sélection des candidats admis à déposer une offre en vue de l'acquisition de droits d'usage de longue durée de fibres optiques noires (IRU) pour différents sites du Département de l'Ain.