Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'aménagement du conservatoire et mise aux normes globales pour l'accessibilité des personnes à mobilité réduite au Collège Mignet à Aix-En-Provence
Numéro de référence: 2021-0701
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 11 180 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
façade - maçonnerie pierres - ferronnerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45443000 Travaux de façade, 45212314 Travaux de construction de monuments historiques ou de mémoriaux, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
II.2.4.
Description des prestations
lot juridique insécable composé des prestations suivantes :1a - maçonnerie - pierre de taille - façades1b Ferronnerie Attention : Prestation supplémentaire éventuelle (Pse) : Restauration de la façade sud sur cour de récréation hors coursive du bâtiment F
Critère de qualité - Nom: Qualité de l'offre / Pondération: 35
Critère de qualité - Nom: Moyens humains / Pondération: 15
Prix - Pondération: 50
voirie et Réseaux Divers (Vrd) - clôtures
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45233140 Travaux routiers, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 44316500 Serrurerie, 45112500 Travaux de terrassement
gros oeuvre (Go) - démolition et prestations intérieures
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45421141 Travaux de cloisonnement, 45421000 Travaux de menuiserie, 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
prestations diverses : cloisons, doublages, faux-plafonds, revêtements sols, peinture, menuiseries intérieures, mise aux normes ascenseur, chauffage, ventilation, plomberie, électricité, courants forts et faibles