See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d’un nouveau recyparc, de l’Espace « seconde chance » et des abords du projet « Maison Zéro Déchet » - Phase 2
Description: Construction d’un nouveau recyparc, de l’Espace « seconde chance » et des abords du projet « Maison Zéro Déchet » inscrit dans la programmation FEDER 2021 – 2027. Les parties principales du ou des ouvrages à réaliser sont : la construction du nouveau recyparc, son accès et le réseau d’égouttage ; la déconstruction partielle de l’actuel recyparc, construction de l’espace « Seconde Chance » (bâtiment industriel sur pieux), le solde des voiries et abords et les plantations.
Identifiant interne: IPALLE/MZD/PHASE 2/4055/2024/01
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: IPALLE/MZD/PHASE 2/4055/2024/01 - lot1 - Terrassement, gros œuvre, parachèvements, abords
Description: Terrassement, gros œuvre, parachèvements et abords (voirie et dalles) - Construction d’un nouveau recyparc, de l’Espace « seconde chance » et des abords du projet « Maison Zéro Déchet » inscrit dans la programmation FEDER 2021 – 2027.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: IPALLE/MZD/PHASE 2/4055/2024/01 - lot2 - Plantations
Description: Plantations - Construction d’un nouveau recyparc, de l’Espace « seconde chance » et des abords du projet « Maison Zéro Déchet » inscrit dans la programmation FEDER 2021 – 2027.
Identifiant interne: 2