110547-2022 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Travaux de construction de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
REPARATIONS DE DEGATS ET ENTRETIENS LOCAUX ET PONCTUELS DES REVETEMENTS SUR VOIRIES REGIONALES DE LA REGION DE BRUXELLES-CAPITALE LOT 1 : ZONE NORD LOT 2 : ZONE SUD
Numéro de référence: DAA-BMB/DE-DO/E21.096-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
LOT 1:
Ce marché concerne des travaux sur les voiries régionales dans la Zone Nord de la Région de Bruxelles-Capitale sur le territoire des communes d’Anderlecht, Bruxelles, Berchem-Sainte-Agathe, Evere, Ganshoren, Jette, Koekelberg, Molenbeek-Saint-Jean, Schaerbeek et Saint-Josse-ten-Noode
LOT 2 :
Ce marché concerne des travaux sur les voiries régionales dans la Zone Sud de la Région de Bruxelles-Capitale sur le territoire des communes d’Etterbeek, Ixelles, Saint-Gilles, Woluwe-Saint-Pierre, Auderghem, Watermael-Boitsfort, Uccle, Forest, Woluwe-Saint-Lambert.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 : zone nord
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45230000 Travaux de construction de pipelines, de lignes de communication et d'énergie, d'autoroutes, de routes, d'aérodromes et de voies ferrées; travaux de nivelage
II.2.4.
Description des prestations
Lot 2 : zone sud
Lot nº: 2