110574-2021 - Mise en concurrenceFrance-Wasquehal: Articles en papier à usage sanitaire
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de fourniture et livraison de masques de protection pour la Ville de Wasquehal
Numéro de référence: 2021F03
II.1.2.
Code CPV principal
33770000 Articles en papier à usage sanitaire
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation vise la conclusion de marchés de fournitures ayant pour objet la fourniture et la livraison de masques de protection pour la Ville de Wasquehal.
Les marchés objets de la présente consultation sont passés selon une procédure formalisée, en application des articles L. 2124-2 et R. 2124-2 du Code de la commande publique (CCP).
Les marchés publics à conclure dans le cadre de la présente consultation prennent la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum ni maximum.
La consultation est allotie techniquement comme suit:
— lot 1: fourniture et livraison de masques chirurgicaux adultes;
— lot 2: fourniture et livraison de masques chirurgicaux enfants;
— lot 3: fourniture et livraison de masques «Grand public» Cat I adultes;
— lot 4: fourniture et livraison de masques «Grand public» Cat I enfants;
— lot 5: fourniture et livraison de masques FFP2;
— lot 6: fourniture et livraison de masques à fenêtre.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture et livraison de masques chirurgicaux adultes
Lot nº: 2021F0301 Masques chirurgicaux adultes
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33770000 Articles en papier à usage sanitaire, 33772000 Articles jetables en papier
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture et livraison de masques chirurgicaux adultes (Cat I, II et IIR).
Fourniture et livraison de masques chirurgicaux enfants
Lot nº: 2021F0302 Masques chirurgicaux enfants
Fourniture et livraison de masques chirurgicaux enfants (I, II et IIR).
Fourniture et livraison de masques «Grand public» Cat I adultes
Lot nº: 2021F0303 Masques " Grand Public " Cat I Adultes
19200000 Textiles et articles connexes
Fourniture et livraison de masques «Grand public» Cat I adultes.
Fourniture et livraison de masques «Grand public» Cat I enfants
Lot nº: 2021F0304 Masques " Grand Public " Cat I Enfants
Fourniture et livraison de masques «Grand public» Cat I enfants.
Fourniture et livraison de masques FFP2
Lot nº: 2021F0305 Masques FFP2
Fourniture et livraison de masques FFP2.
Fourniture et livraison de masques à fenêtre
Lot nº: 2021F0306 Masques à fenêtre
Fourniture et livraison de masques à fenêtre.