Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.grandest.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à la fourniture et/ou marquage d'objets promotionnels
Numéro de référence: 18C0002
II.1.2.
Code CPV principal 19200000 Textiles et articles connexes
II.1.4.
Description succincte
Fourniture et/ou de marquage d'objets promotionnels et de supports de communication divers diffusés par la région Grand Est. Le présent marché public est un accord-cadre mono-attributaire mixte annuel avec une partie à bons de commande sans minimum ni maximum et une partie en marché subséquent.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Textile, articles de bureau, bagagerie, accessoires divers, de sport et de loisirs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 19200000 Textiles et articles connexes
II.2.4.
Description des prestations
Textile, articles de bureau, bagagerie, accessoires de sport et de loisirs.