2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison d'animaux de laboratoires et prestations d'analyse et de contrôle sanitaires pour le site de Vendargues de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des Produits de Santé.
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture et la livraison d'animaux de laboratoires et des prestations d'analyse et de contrôle sanitaires pour le site de Vendargues de l'Agence Nationale de Sécurité du Médicament et des Produits de Santé (« ANSM »).
Identifiant interne: 2023-202-PAM-DAF-ANSM
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03325000 Petits animaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 71620000 Services d'analyses, 03325100 Lapins
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Prestations d'analyse et de contrôle sanitaires.
Description: Le lot numéro 3 de la consultation a pour objet des prestations d'analyse et de contrôle sanitaires. Le détail des prestations et les obligations contractuelles qui en découlent est indiqué dans le Bordereau des Prix Unitaires, le cahier des clauses administratives particulières (CCAP) et le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Identifiant interne: Lot 3
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de cobayes femelles de type Dunkin Hartley.
Description: Le lot numéro 1 de la consultation a pour objet la fourniture et la livraison de cobayes femelles de type Dunkin Hartley pour les laboratoires de la Direction des Contrôles du site de Vendargues de l'ANSM. Le détail des prestations et les obligations contractuelles qui en découlent est indiqué dans le Bordereau des Prix Unitaires, le cahier des clauses administratives particulières (CCAP) et le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison de lapins mâles de type néozélandais.
Description: Le lot numéro 2 de la consultation a pour objet la fourniture et la livraison de lapins mâles de type néozélandais pour les laboratoires de la Direction des Contrôles du site de Vendargues de l'ANSM. Le détail des prestations et les obligations contractuelles qui en découlent est indiqué dans le Bordereau des Prix Unitaires, le cahier des clauses administratives particulières (CCAP) et le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 03325100 Lapins