Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concessions des Ponts de Normandie et de Tancarville - entretien et réparation des dispositifs de retenue après accident
II.1.2.
Code CPV principal 45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre de travaux concerne des travaux d'entretien et de réparation des dispositifs de retenue après accident présents sur les ouvrages des concessions des ponts de Normandie et Tancarville tels que définis au cahier des clauses techniques particulières (Cctp) de l'accord-cadre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations