Activité principale Autre activité: Foncier Travaux
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le marché a pour objet la production d'études visant à connaitre l'état de la biodiversité des sites d'intervention de l'epfna
Numéro de référence: 2022-00026
II.1.2.
Code CPV principal 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction
II.1.4.
Description succincte
il est composé de 5 missions :Mission 1 - prédiagnostic écologiquemission 2 - diagnostic Faune FloreMission 3 - zones humidesmission 4 - préconisation pour la gestion transitoire de la biodiversitémission 5 - suivi annuel des mesures compensatoires
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
ex Poitou-Charentes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction, 79311000 Services d'études, 90711400 Services d'évaluation de l'impact sur l'environnement (EIA) autres que pour la construction, 90712000 Planification environnementale
II.2.4.
Description des prestations
charente, Charente-Maritime, Deux-Sèvres et Vienne
ex Limousin
Lot nº: 2
corrèze, Creuse et Haute-Vienne
ex Aquitaine
Lot nº: 3
dordogne, Gironde et Lot-Et-Garonne (hormis l'agglomération d'agen