2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour la requalification du parc d'activités Saint Guénault à Evry-Courcouronnes
Description: Maîtrise d'oeuvre pour la requalification du parc d'activités Saint Guénault à Evry-Courcouronnes
Identifiant interne: 2024M002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: L'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet des prestations de maitrise d'œuvre des espaces publics et voiries du Parc d'activités de St-Guénault à Evry-Courcouronnes dans le cadre de sa requalification. La mission objet du marché à conclure porte le périmètre suivant : - La rue Jean Mermoz dans son intégralité ; - L'intersection Mermoz/Amandier/Briard. En application des articles R.2431-1 et 2, R.2431-4 et R.2431-12 à R.2431-23 du code de la commande publique, le le titulaire se verra confier une mission de maîtrise d'œuvre comprenant les éléments de missions suivants : - Une phase conception sur l'ensemble du périmètre de la phase ESQ (esquisses) jusqu'à l'ACT - Une phase réalisation comprenant les missions VISA jusqu'à l'AOR ainsi que des missions complémentaires (MC) de 1 à 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311100 Services de conception d'études, 79314000 Étude de faisabilité, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse