111535-2026 - Résultats
France – Services d'architecte pour les bâtiments – Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre pour des opérations de réhabilitation, de démolition et annexes de patrimoine immobilier locatif
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre pour des opérations de réhabilitation, de démolition et annexes de patrimoine immobilier locatif
Description: Les présents accords-cadres sont des contrats négociés de maîtrise d'oeuvre soumis aux dispositions de des articles R.2431-19 à R.2431-23 du décret relatif au code de la commande publique et à l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre
Identifiant interne: 2024-A0039
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: accord-cadre de maîtrise d'oeuvre pour les opérations de réhabilitation/résidentialisation
Description: maîtrise d'oeuvre pour les opérations de réhabilitation/résidentialisation
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71300000 Services d'ingénierie
Lot: LOT-0002
Titre: accord-cadre de maîtrise d'oeuvre pour les opérations de démolition
Description: maîtrise d'oeuvre pour les opérations de démolition
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 71300000 Services d'ingénierie
Lot: LOT-0003
Titre: accord-cadre de maîtrise d'oeuvre pour des missions partielles
Description: maîtrise d'oeuvre pour des missions partielles
Identifiant interne: 3