Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Entreprise privée chargée d'une mission de service public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'assurance construction
Numéro de référence: DAHP_AC123-009
II.1.2.
Code CPV principal 66513200 Services d'assurance tous risques chantier
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre mono-attributaire ayant pour objet des prestations d'assurance sous forme de police à aliments visant à couvrir les opérations pour lesquelles France Télévisions est maître d'ouvrage.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance Tous Risques Chantier (TRC)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66513200 Services d'assurance tous risques chantier
II.2.4.
Description des prestations
Accord-cadre mono-attributaire de prestation d'assurances Tous Risques Chantier (TRC)
Assurance Dommages Ouvrage avec Responsabilité (DO), Décennale Constructeur Non Réalisateur (CNR) et Garantie Collective Complémentaire de Responsabilité Décennale (CCRD)
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle
Accord-cadre mono-attributaire de prestation d'assurances Dommages Ouvrage avec Responsabilité (DO), Décennale Constructeur Non Réalisateur (CNR) et Garantie Collective Complémentaire de Responsabilité Décennale (CCRD)