111707-2024 - Résultats
France – Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice – ACQUISITION DE DEUX CAMIONS GRUES DE COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET LOCATION D'UN CAMION GRUE DE COLLECTE DES DECHETS MENAGERS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION DE DEUX CAMIONS GRUES DE COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET LOCATION D'UN CAMION GRUE DE COLLECTE DES DECHETS MENAGERS
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Acquisition d'un camion de 26 tonnes équipé d'un bras de grue et d'une benne à ordure ménagère avec système de compaction. Acquisition d'un camion de 19 tonnes équipé d'un bras polybenne, d'une grue et d'un caisson ouvert. Location sans chauffeur d'un camion de 26 tonnes équipé d'un bras de grue et d'une benne à ordure ménagère avec système de compaction à compter du 1er juillet 2024. Ce véhicule viendra compléter le parc de la CCHA en attente de la livraison d'un camion neuf équivalent
Identifiant interne: 2023_DST_COLL_2PL
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice
Nomenclature complémentaire (cpv): 34142000 Camions-grues et camions à plate-forme élévatrice
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition d'un camion 26 tonnes grue équipé d'une benne à compaction
Description: Acquisition d'un camion 26 tonnes grue équipé d'une benne à compaction
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition d'un camion 19 tonnes avec bras polybenne et grue équipé d'un caisson ouvert
Description: Acquisition d'un camion 19 tonnes avec bras polybenne et grue équipé d'un caisson ouvert
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Location d'un camion 26 tonnes grue équipé d'une benne à compaction
Description: Location souhaitée à compter du 1er juillet 2024 en attente de la livraison d'un camion équivalent
Identifiant interne: 03