See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'une cuisine centrale pour 20 collèges de la communauté urbaine le Havre Seine métropole Relance des lots 10-11 et 13
Description: Le projet comprend la construction d'un bâtiment neuf pour la construction d'une cuisine centrale
Identifiant interne: 202410181406
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Métallerie - Équipements industriels
Description: Métallerie - Équipements industriels
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
Lot: LOT-0002
Titre: Equipements isothermes
Description: Equipements isothermes
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons, 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
Options:
Description des options: Le lot 11 fait l'objet d'une Pse : Remplacement des portes isothermes par des portes polyéthylènes. Les 2 actes d'engagement suivant seront à rendre avec l'offre, pour le lot 11 : - Ae base - Ae base + Pse : le total devant prendre en compte la moins-value des portes isothermes et la plus-value des portes polyéthylènes
Lot: LOT-0003
Titre: Plâtrerie Plafonds suspendus Menuiseries Intérieures
Description: Plâtrerie Plafonds suspendus Menuiseries
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires