Prestation de réalisation d'un inventaire physique; recoupement comptable et conseil dans le suivi des inventaires
Numéro de référence: 2019 300 Dfj
II.1.2.
Code CPV principal 79210000 Services de comptabilité et d'audit
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2 et R. 2161-2 et suivants du code de la commande publique. La présente consultation vise à conclure un marché à tranches en application des dispositions des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du code de la commande publique.
Le marché comportera une tranche ferme et une tranche optionnelle dont la consistance et les modalités d'exécution sont définies dans le Cahier des clauses administratives particulières (CCAP).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79211000 Services de comptabilité, 79211100 Services comptables, 79212500 Services de vérification comptable
II.2.4.
Description des prestations