111780-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Ouen-sur-Seine: Services relatifs à l'impression
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
impression des supports d'information et de communication de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine
II.1.2.
Code CPV principal
79820000 Services relatifs à l'impression
II.1.4.
Description succincte
la prestation attendue est d'imprimer les supports de communication de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine.
Tout matériel de communication doit obligatoirement être imprimé sur un support respectueux de l'environnement et intégrant une démarche développement durable.
le présent marché est un accord-cadre à bons de commande et marchés subséquents.
Cet accord-cadre est mono-attributaire pour le lot no1 et multi-attributaires pour le lot no2, avec trois attributaires maximum.
il est passé sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de :
- 210 000 euro (H.T.) annuel pour le lot no1 ;
- 200 000 euro (H.T.) annuel pour le lot no2.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
impression et mise à disposition du journal mensuel d'information de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
impression et mise à disposition des éditions hors presse
Lot nº: 2
Les formats, pagination, grammages, quantités, sont précisés à chaque commande sous réserve d'adaptation suite aux conseils du titulaire.