Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Zone de Secours
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
RENOUVELLEMENT DE L'ASSURANCE ACCIDENTS DU TRAVAIL DE LA ZONE DE SECOURS LUXEMBOURG
Numéro de référence: ZSLUX-ASSURANCE-2023-01-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
renouvellement de l'assurance accident du travail de la Zone de Secours Luxembourg pour l'année 2023. Le présent marché est composé de la manière suivante :
- Poste 1 : Accidents du travail – loi du 3 juillet 1967
- Poste 2 : Accidents du travail – pompiers volontaires
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
assurance accidents du travail