111932-2019 - Mise en concurrenceFrance-Marne-la-Vallée: Tables
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mobilier scolaire avec exécution de prestations annexes
Numéro de référence: 19U007
II.1.2.
Code CPV principal
39121200 Tables
II.1.4.
Description succincte
Mobilier scolaire avec exécution de prestations annexes.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 31 723 880,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Tables, plateau mélaminé et stratifié, piétement métallique 4 pieds démontable, tailles 4 à 7 et table empilable, plateau mélaminé, piétement métallique 4 pieds non démontable, taille 6
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Tables 4 pieds démontable.
Tables, plateau mélaminé et stratifié, piétement métallique 4 pieds non démontable, tailles 4 à 6
Lot nº: 2
Tables 4 pieds non démontable.
Tables, plateau et piétement colisés séparément, plateau mélaminé et stratifié, piétement métallique à dégagement latéral, fixe et réglable
Lot nº: 3
Tables piétement dégagement latéral démontable.
Tables, plateau mélaminé et stratifié, piétement métallique à dégagement latéral non démontable, fixe et réglable
Lot nº: 4
Tables piétement dégagement latéral non démontable.
Tables, plateau stratifié grand format, piétement métallique central à dégagement latéral, taille 6
Lot nº: 5
Tables, plateau grand format.
Table et chaise attenantes, plateau stratifié, piétement métallique, tailles 4 à 6 et table pliante pour salle d'examen, taille 6, avec chariot de manutention
Lot nº: 6
Table et chaise attenantes et table pliante pour salle d'examen.
Tables, plateau mélaminé et stratifié de forme permettant différentes configurations, piétement métallique 4 pieds non démontable, tailles 5 à 6
Lot nº: 7
Tables, plateau de forme permettant différentes configurations.
Chaises, assise et dossier encastrés, piétement métallique 4 pieds, tailles 3 à 6
Lot nº: 8
39112000 Chaises
Chaises assise et dossier encastrés, piétement métallique 4 pieds.
Chaise, assise et dossier en applique rivetée, piétement métallique 4 pieds, taille 6 et embouts d'insonorisation
Lot nº: 9
Chaise, assise et dossier en applique rivetée, piétement métallique 4 pieds.
Chaises, assise en applique rivetée et dossier en applique rivetée et semi encastré, piétement métallique 4 pieds, tailles 3 à 7
Lot nº: 10
Chaises, assise en applique rivetée et dossier en applique rivetée et semi encastré, piétement métallique 4 pieds.
Gamme homogéne de chaises, piètement métallique 4 pieds, tailles 1 à 7
Lot nº: 11
Gamme homogène de chaises, piétement métallique 4 pieds.
Chaises, piètement métallique en appui sur table, tailles 3 à 6
Lot nº: 12
Chaises, piétement métallique en appui sur table.
Chaise, piétement métallique 4 pieds renforcés, taille 6
Lot nº: 13
Chaise, piétement métallique 4 pieds renforcés.
Gamme comprenant des tables, plateau mélaminé piétement métallique à dégagement latéral et une chaise, assise et dossier en applique rivetée, piétement métallique 4 pieds, taille 6
Lot nº: 14
39112000 Chaises, 39121200 Tables
Gamme, tables piétement à dégagement latéral et chaise 4 pieds.
Gamme piétement de forme courbe avec tables, plateau stratifié, piétement métallique à dégagement latéral et une chaise, assise et dossier en applique rivetée, piétement appui sur table, T6
Lot nº: 15
Gamme avec piétement de forme courbe.
Gamme comprenant des tables, plateau stratifié, piétement métallique central à dégagement latéral et des chaises, coque plastique, piétement métallique 4 pieds, taille 3 à 6
Lot nº: 16
Gamme, tables piétement central et chaises coque plastique 4 pieds.
Gamme avec une table, plateau mélaminé, pièt. Métal. À dégagement latéral équipé de 2 roulettes à l'avant et une chaise, coque plastique, piet. Métal. 4 pieds sur roulettes autofreinées, T6
Lot nº: 17
Gamme avec table équipé de 2 roulettes à l'avant et chaise coque plastique sur 4 roulettes.
Gamme avec une table, plateau stratifié rabattable, pièt. Métal. À dégagement latéral équipé de 4 roulettes et une chaise, coque bois stratifié, piétement aluminium en appui sur table, T6
Lot nº: 18
Gamme avec table plateau rabattable et chaise coque bois stratifié, piétement aluminium.
Siège coque bois, piétement métallique central sur socle de forme C équipé de 2 roulettes, tablette de travail et rangement latéral pivotant, taille 6
Lot nº: 19
Siège coque bois avec tablette de travail et rangement latéral pivotant.
Chaires de professeurs
Lot nº: 20
Chaires de professeurs.