111949-2024 - Résultats
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs – Maitrise d'oeuvre pour la surélévation des Richardes 2
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Maitrise d'oeuvre pour la surélévation des Richardes 2
Description: Le contrat se décomposera comme suit : Tranche ferme : ESQ/APS/APD/PC sur ordre de service à la signature du marché Tranche conditionnelle : PRO/ACT/DET/AOR sur ordre de service entre 2025 et 2027 avec une anticipation de 2 mois. Le pouvoir adjudicateur a décidé de lancer la consultation en deux tranches pour les motifs suivants : PC à déposer avant le 1er juin 2024. Aucuns travaux prévus avant fin 2025
Identifiant interne: Richardes2 01-2024
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1403885