112089-2024 - Mise en concurrence
France – Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande – Fourniture de viandes fraiches et cuites nécessaires au fonctionnement des services de restauration des Lycées et colléges adhérents situés sur le territoire Hainaut Avesnois
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de viandes fraiches et cuites nécessaires au fonctionnement des services de restauration des Lycées et colléges adhérents situés sur le territoire Hainaut Avesnois
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation concerne l'approvisionnement en viandes fraîches et cuites (viandes bovines, ovines, porcines, avicoles, cunicoles et charcuteries) pour les adhérents de la centrale d'achat régionale situés sur le territoire Hainaut Avesnois. Les marchés issus de la consultation sont spécifiquement réservés aux adhérents de la centrale d'achat pour des commandes à destination des établissements situés sur le territoire Hainaut Avesnois. Une carte est fournie en annexe 3 de l'acte d'engagement pour délimiter géographiquement le Territoire Hainaut Avesnois
Identifiant interne: 2023-0159
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Nomenclature complémentaire (cpv): 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Viandes fraîches de boeuf en muscle et piécées
Description: Viandes fraîches de boeuf en muscle et piécées
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111100 Viande de bœuf
Lot: LOT-0002
Titre: Viandes fraîches de veau en muscle, piécées
Description: Viandes fraîches de veau en muscle, piécées
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 15111200 Viande de veau
Lot: LOT-0003
Titre: Viandes fraîches de porc, en muscle et piécées
Description: Viandes fraîches de porc, en muscle et piécées
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0004
Titre: Viandes fraîches de porc nourri à la graine de lin, en muscle et piécées
Description: Viandes fraîches de porc nourri à la graine de lin, en muscle et piécées
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Viandes fraîches hachées crues de boeuf
Description: Viandes fraîches hachées crues de boeuf
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131620 Viande de bœuf hachée
Lot: LOT-0006
Titre: Saucisses et hachis crus de boeuf et porc
Description: Saucisses et hachis crus de boeuf et porc
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131130 Saucisses
Lot: LOT-0007
Titre: Viandes fraîches de volaille et lapin, entières, piécées et saucisses
Description: Viandes fraîches de volaille et lapin, entières, piécées et saucisses
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 15119000 Viandes diverses
Lot: LOT-0008
Titre: Viandes fraîches de volaille Label rouge (ou équivalent), entières et piécées
Description: Viandes fraîches de volaille Label rouge (ou équivalent), entières et piécées
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Lot: LOT-0009
Titre: Charcuterie et viandes cuites
Description: Charcuterie et viandes cuites
Identifiant interne: 9