2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux courants de voirie sur l'espace public pour les opérations supérieures à 50 000 euro(s) HT et inférieures à 150 000 euro(s) HT
Description: La présente consultation non allotie est passée dans le cadre du groupement de commande composé de la Métropole Orléans Métropole (coordonnateur) et de la Ville d'Orléans. Elle donnera lieu à la passation d'un accord-cadre à bons de commande dont le montant total minimum par période est de 650 000 euro(s) HT et le montant total maximum par période est de 10 000 000 euro(s) HT et qui sera conclu à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées. Cet accord-cadre est multi-attributaire (3 attributaires). Les entreprises occupant les trois premières positions du classement final des offres seront les attributaires du présent accord-cadre à bons de commande, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres. La répartition des bons de commandes entre les attributaires est précisée dans le règlement de la consultation (article 2-6)
Identifiant interne: M23F0205
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233142 Travaux de réparation de routes, 45233220 Travaux de revêtement de routes, 45233221 Travaux de marquage routier, 45233252 Travaux de revêtement de rues
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1423217
Options:
Description des options: La reconduction de l'accord-cadre pourra intervenir de la manière suivante : -au plus tôt : reconduction anticipée, -au plus tard, reconduction tacite. Les modalités sont précisées dans le règlement de la consultation (article 3-1)