See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de fournitures portant sur la mise à disposition en mode SaaS d’une solution de gestion de projet
Description: Le présent marché a pour objet la mise à disposition d’une solution informatique ergonomique de gestion de projet au sens large du terme, incluant son implémentation, son hébergement et sa maintenance, ainsi que des prestations de services en régie.
Identifiant interne: DMP2400718/HTNMMN/PMO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 48330000 Logiciels de planification et de productivité, 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 48331000 Logiciels de gestion de projets
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché a pour objet la mise à disposition d’une solution informatique ergonomique de gestion de projet au sens large du terme, incluant son implémentation, son hébergement et sa maintenance, ainsi que des prestations de services en régie. Cet outil sera hébergé, géré et sécurisé par l’adjudicataire et accessible en « Full Web » via un navigateur internet. La solution recherchée est donc obligatoirement de type SaaS (Software as a Service). Ce marché comprend plusieurs postes/sous-postes ayant pour objet : * Poste 1 : Mise en œuvre du logiciel * Poste 2 : Licences - Sous-poste 2.1 : PMO (Admin System) - Sous-poste 2.2 : Demandeur (Demande) - Sous-poste 2.3 : Responsable domaine/programme (Portfolio) - Sous-poste 2.4 : Delivery Manager (Project) - Sous-poste 2.5 : Responsable ressources (Admin Ressources) - Sous-poste 2.6 : Utilisateur en consultation - Sous-poste 2.7 : Timesheet (Time Tracking) * Poste 3 : Formation - Sous-poste 3.1 : Formation technique « administrateur » - Sous-poste 3.2 : Formation « utilisateur avancé » * Poste 4 : Consultance en régie - Sous-poste 4.1 : Chef de projet - Sous-poste 4.2 : Consultant - Sous-poste 4.3 : Formateur
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui, 48330000 Logiciels de planification et de productivité, 48331000 Logiciels de gestion de projets