112252-2024 - Mise en concurrence
France – Services de transport routier public – Exécution, par car ou petit véhicule, de services réguliers spécialisés de transport scolaire, pour assurer à titre principal, la desserte d'établissements scolaires, situés sur le territoire de la Charente, à compter de la rentrée scolaire 2024/2025.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exécution, par car ou petit véhicule, de services réguliers spécialisés de transport scolaire, pour assurer à titre principal, la desserte d'établissements scolaires, situés sur le territoire de la Charente, à compter de la rentrée scolaire 2024/2025.
Description: Exécution, par car ou petit véhicule, de services réguliers spécialisés de transport scolaire, pour assurer à titre principal, la desserte d'établissements scolaires, situés sur le territoire de la Charente, à compter de la rentrée scolaire 2024/2025.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60112000 Services de transport routier public
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Collèges et écoles de Montemboeuf
Description: Collèges et écoles de Montemboeuf
Identifiant interne: 2024E003S00524
Lot: LOT-0005
Titre: Collège, LP, CFA et écoles de Chasseneuil - collège de Montemboeuf - Ecoles de Saint- Mary et Cellefrouin
Description: Collège, LP, CFA et écoles de Chasseneuil - collège de Montemboeuf - Ecoles de Saint- Mary et Cellefrouin
Identifiant interne: 2024E005S00524
Lot: LOT-0004
Titre: Collège, LP, CFA et écoles de Chasseneuil - Ecoles de Montemboeuf et Vitrac - Ecoles de Lussac Et Nieuil
Description: Collège, LP, CFA et écoles de Chasseneuil - Ecoles de Montemboeuf et Vitrac - Ecoles de Lussac Et Nieuil
Identifiant interne: 2024E004S00524
Lot: LOT-0001
Titre: Collèges et écoles de La Rochefoucauld - Ecoles d'Agris et La Rochette - Ecoles de Bunzac, Pranzac et Chazelles
Description: Collèges et écoles de La Rochefoucauld - Ecoles d'Agris et La Rochette - Ecoles de Bunzac, Pranzac et Chazelles
Identifiant interne: 2024E001S00524
Lot: LOT-0002
Titre: Collège et écoles de Montbron - Ecoles de Marthon, Marillac et Yvrac, Saint-Sornin et Vouthon
Description: Collège et écoles de Montbron - Ecoles de Marthon, Marillac et Yvrac, Saint-Sornin et Vouthon
Identifiant interne: 2024E002S00524