112263-2021 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services de prestations
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestataire foncier
Numéro de référence: C2021-001
II.1.2.
Code CPV principal
75310000 Services de prestations
II.1.4.
Description succincte
L'EPA souhaite recourir à un prestataire foncier dans le cadre de ses acquisitions, par voie amiable, préemption ou expropriation. Il est également question de mener les procédures administratives d'expropriation, d'accompagner l'EPA dans le relogement des locataires et enfin de proposer des expertises immobilières sur les biens ou les transferts et évictions des sociétés.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations