112324-2019 - RésultatsFrance-Nouzilly: Aliments pour animaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'aliments pour animaux
II.1.2.
Code CPV principal
15700000 Aliments pour animaux
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la fourniture d'aliments pour animaux du site de Tours-Nouzilly du Centre INRA Val de Loire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Aliments pour cailles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Aliments pour cailles.
Aliments pour poulettes, coqs et poules pondeuses
Lot nº: 2
Aliments pour poulettes, coqs et poules pondeuses.
Aliments pour volailles eops
Lot nº: 3
Aliments pour volailles eops.
Aliments pour rats souris
Lot nº: 4
Aliments pour rats souris.
Aliments pour ovins, bovins
Lot nº: 5
Aliments pour ovins, bovins.
Aliments pour porcins
Lot nº: 6
Aliments pour porcins.
Aliments pour équins
Lot nº: 7
Aliments pour équins.
Aliments simples
Lot nº: 8
Aliments simples.
Aliments complémentaires, minéraux et vitamines
Lot nº: 9
Aliments complémentaires, minéraux et vitamines.
Compléments alimentaires pour volailles
Lot nº: 10
Compléments alimentaires pour volailles.