112341-2024 - Mise en concurrence
France – Instruments d'optique – Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation d'un équipement d'alignement et d'insolation sans masque pour le C2N
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation d'un équipement d'alignement et d'insolation sans masque pour le C2N
Description: Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché.
Identifiant interne: 24007-C2N
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Condition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX, (indiquer objet de la consultation + AOO). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l’article R.21614 du code de la commande publique, d’examiner les offres avant les candidatures. Pas de visite de site
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38600000 Instruments d'optique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ce nouvel « aligneur et insolation sans masque », équipé de toutes ces différentes fonctionnalités permettra de compléter l’offre en lithographie du C2N et viendra jouvencer un équipement obsolète. Cet équipement permettra d’offrir à une vaste communauté un accès à l’écriture directe de grande qualité. La combinaison des compétences pointues des ingénieurs du C2N en lithographie optique et de l'expertise technologique du laboratoire offriront aux utilisateurs un support précieux aux projets scientifiques de la communauté nationale. Les prestations comprennent à minima : - La fabrication - Les tests en usine - Le nettoyage, l’emballage - La livraison L’installation - La mise en service - La documentation - La formation. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figurent dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Identifiant interne: 24007-ISMO
Nomenclature principale (cpv): 38300000 Instruments de mesure