112388-2018 - RésultatsFrance-Agen: Travaux de maçonnerie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Pont du casse
Numéro de référence: 2017 020
II.1.2.
Code CPV principal
45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4.
Description succincte
Travaux de construction de 48 logements.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre.
Lot nº: 02
45261100 Travaux de charpente
Charpente.
Lot nº: 03
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité.
Lot nº: 04
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures.
Lot nº: 05
Menuiseries intérieures.
Lot nº: 6
45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie.
Lot nº: 06
45431000 Carrelages
Carrelage.
Lot nº: 7
44316500 Serrurerie
Métallerie.
Lot nº: 8
45442100 Travaux de peinture
Peintures.
Lot nº: 9
45432130 Travaux de revêtements de sols
Sols souples.
Lot nº: 10
45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
Enduits.
Lot nº: 11
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie.
Lot nº: 12
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité.
Lot nº: 13
45112500 Travaux de terrassement
VRD.
Lot nº: 013
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Espaces verts.
Lot nº: 14
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Éclairage public.