Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de requalification du Boulevard Sud et de préfiguration du Cours de Corbeville Zac de Corbeville
II.1.2.
Code CPV principal 45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet les travaux de requalification du Boulevard Sud et de préfiguration du Cours de Corbeville sur la Zac de Corbeville.
la consultation est décomposée en deux lots :
- Lot 1 : Vrd - Terrassements,
- Lot 2 : Ouvrages d'art - Franchissements
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Vrd-Terrassements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement, 45231110 Travaux de pose de conduites, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45112100 Travaux de creusement de tranchées
II.2.4.
Description des prestations
Le marché a pour objet les travaux prévus dans le cadre des aménagements définitifs du boulevard Sud (actuellement la Rd128) ainsi que ceux relatifs au dévoiement du Tcsp sur le tronçon qui traverse le futur cours de Corbeville
Ouvrages d'art - Franchissements
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45221113 Travaux de construction de passerelles pour piétons, 45231110 Travaux de pose de conduites, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45112100 Travaux de creusement de tranchées
Le marché a pour objet les travaux relatifs à la réalisation des ouvrages d'art de franchissement routier de la rigole de Corbeville ainsi que les passerelles piétonnes de liaison vers le futur parc et le secteur de la Terrasse