2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et entretien du parc pneumatique de la Régie de Transports de la Communauté d'agglomération du Puy-en-Velay
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>La présente consultation concerne : La fourniture, l'entretien et la réalisation de prestations associées du parc pneumatique des autobus de la Régie des Transports de la Communauté d'agglomération du Puy en Velay (RTCA). Le parc d'autobus de la RTCA est constitué de : 14 Bus Man standard Lions City 12 Bus Man Mild Hybrid 5 Minibus Bluebus 5 Minibus Karsan Partie 1 : Prestations continues : Fourniture et entretien du parc pneumatique de 36 véhicules de transport en commun. Le prix de la prestation est un prix unitaire aux 1 000 kilomètres parcourus pour une estimation de 1 200 000 kilomètres parcourus annuellement. Une fois par mois, un passage pour suivre le parc des véhicules de transport sera effectué au dépôt de la RTCA. Partie 2 : Prestations occasionnelles à bons de commande selon forfait : 1) - Forfait réparation tubeless ( crevaison ) et forfait contrôle train ( parallélisme ). <br/>
Identifiant interne: A2025002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34352200 Pneus pour autobus
Nomenclature complémentaire (cpv): 34352200 Pneus pour autobus
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1601644