11245-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
base navale de Toulon -Vérification et maintenance des systèmes incendie
Numéro de référence: 2022-ESID-TLN-0106
II.1.2.
Code CPV principal
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre mono attributaire passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L.2120-1, L.2124-2, R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Il s'exécute par bons de commande, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique. Prestations de service relatives à la vérification technique ainsi qu'à la maintenance préventive et corrective des installations et/ou équipements en lien avec les systèmes de sécurité incendie (désenfumage, détection et moyens de lutte contre l'incendie fixe et dispositifs d'obturation coupe-feu) de la zone de compétence de l'usid Base Navale de Toulon
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre est passé avec un montant minimum de 40 000,00 euros HT et un montant maximum de 3 500 000,00 euros HT sur 4 ans.A titre indicatif, environ 200 bons de commande ont été passés sur l'accord-cadre précédent pour un montant de 2 545 000,00 euros (T.T.C.) sur 4 ans (Année 1 : 1 155 000 euros (T.T.C.), Année 2 : 525 000 euros (T.T.C.), Année 3 : 540 000 euros (T.T.C.) et Année 4 : 325 000 euros (T.T.C.))