112490-2023 - RésultatsFrance-Le Mans: Carrelages
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de maçonnerie et de carrelage-faïence en réparation, maintenance, rénovation et démolition concernant le patrimoine bâti existant du Département de la Sarthe et abords associes
Numéro de référence: 22ft-Dimg-1207054
II.1.2.
Code CPV principal
45431000 Carrelages
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'une consultation négociée sans publicité ni mise en concurrence préalable définie à l'article R2122-2 du Code de la Commande Publique.Elle fait suite à l'infructuosité de la précédente consultation.***les prestations feront l'objet d'accords-cadres mono-attributaires sans minimum mais avec maximum, exécutés par émission de bons de commande, suivant la définition des articles R2162-2, R2162-3, R2162-4 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique.***L'Accord-Cadre est renouvelable par reconduction tacite sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 années.***
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de carrelage-faïence en réparation, maintenance, rénovation et démolition concernant le patrimoine bâti existant du Département de la Sarthe et abords associés - secteurs Nord et Centre
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le maximum est fixé à 200 000 euro(s) Ht par période pour ce lot.***si au cours d'une période de l'accord-cadre, le montant engagé et dépensé est inférieur au montant maximum de cette période, le montant restant pourra être reporté sur la période suivante par un acte modificatif
travaux de carrelage-faïence en réparation, maintenance, rénovation et démolition concernant le patrimoine bâti existant du Département de la Sarthe et abords associés - secteurs Sud
Lot nº: 4