112508-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la réalisation du schéma directeur réseaux et la coordination de l'implantation des ouvrages de transport de fluides et énergies dans la zone industrialo-portuaire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la réalisation du schéma directeur réseaux et la coordination de l'implantation des ouvrages de transport de fluides et énergies dans la zone industrialo-portuaire
Description: Mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la réalisation du schéma directeur réseaux et la coordination de l'implantation des ouvrages de transport de fluides et énergies dans la zone industrialo-portuaire
Identifiant interne: 24DPE001
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: Le GPMD se réserve la possibilité de passer un ou plusieurs marchés publics sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique dans les conditions prévues dans l'accord-cadre.