Liste et description succincte des critères de sélection:
Le DUME, par lequel l'opérateur économique déclare qu'il satisfait aux critères de sélection suivants :
2. L'indication des titres d'études et professionnels du prestataire de services.
Niveau(x) spécifique(s) minimal/minimaux exigé(s):
2. Le soumissionnaire décrira la composition de la personne ou des personnes affectées à l'exécution du marché.
A cet effet, il joint à l'offre le(s) CV.
Le CV de chaque consultant dédié à l'exécution de la mission :
- démontrera une expérience professionnelle d'au moins 5 ans dans la gestion financière de projets européens notamment en terme d'aide au reporting financier, d'aide pour la réalisation des audits européens, d'aide à la coordination financière;
- mentionnera explicitement les projets gérés. Plusieurs de ces projets devront avoir été effectués dans les domaines de l'environnement.
Le soumissionnaire mettra à disposition une équipe complémentaire en termes de connaissances des règlements européennes (H2020, LIFE, INTERREG, IEE, URBACT, etc.). A défaut de disposer de ces profils, le soumissionnaire pourra faire appel à des sous-traitants le cas échéant.