112572-2023 - RésultatsFrance-Reims: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
N° 375-A-2-B - FOURNITURE DE SET DE TUBULURES POUR MORCELLATEUR POMPE ASPIRANTE PIRANHA
Numéro de référence: N° 375-A-2-B
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la fourniture de set de tubulures pour morcellateur pompe aspirante piranha pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont les établissements parties bénéficiaires sont : Centre Hospitalier Universitaire de Reims et Centre Hospitalier de Châlons-en-Champagne. Le marché prend la forme d'un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'article R.2162-2 du Code de la commande publique (CCP), lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du CCP. Le marché est conclu avec un seul opérateur économique. Le marché est conclu sans minimum mais avec un maximum. Le montant maximum annuel ne pourra excéder 400 % du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives annuelles.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de set de tubulures pour morcellateur pompe aspirante piranha pour le Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne dont les établissements parties bénéficiaires sont : Centre Hospitalier Universitaire de Reims et Centre Hospitalier de Châlons-en-Champagne. Le montant maximum annuel ne pourra excéder 400 % du montant déterminé par l’application des prix unitaires aux quantités estimatives. Le marché est passé pour la période à compter du 13 décembre 2022, jusqu'au 31 décembre 2023. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 2 période de 12 mois chacune. Pour la période initiale, soit du 13 décembre 2022 au 31 décembre 2023, le maximum est établi au prorata temporis.