112711-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de formation de personnel
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formation en langue anglaise pour les personnels
Numéro de référence: 202300FCS009
II.1.2.
Code CPV principal
79632000 Services de formation de personnel
II.1.4.
Description succincte
réalisation de sessions de formation à la langue anglaise pour les agents de l'enac et participation aux réunions de coordination associées à ces cours
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 690 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Formations spécifiques en langue anglaise
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79632000 Services de formation de personnel, 80580000 Fourniture de cours de langues
II.2.4.
Description des prestations
formations spécifiques en langue anglaise
lot 2 Stages en immersion en langue anglaise en France
Lot nº: 2
stages en immersion en langue anglaise en France
lot 3 Formation à l'anglais à distance
Lot nº: 3
formation à l'anglais à distance
lot 4 Formation à l'anglais en école de langues
Lot nº: 4
formation à l'anglais en école de langues