Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le présent marché a pour objet la fourniture et la pose de modulaires pour l'école élémentaire Jacques Prévert à Saint-Leu-La-Forêt
Numéro de référence: 2023dstp03
II.1.2.
Code CPV principal 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
le délai d'exécution débutera à compter de la date de notification du marché.Un ordre de service (Os) déterminera la date à laquelle la livraison des modulaires devra s'effectuer sur site.Les modulaires devront avoir été livrés et posés au plus tard le 18 août 2023.Une visite de site Obligatoire est prévue. Elle se déroulera à l'adresse suivante : Ecole Jacques Prévert - 10 rue des Fontenelles - 95320 Saint-Leu-La-Forêt.Deux dates sont proposées pour la visite de site : le mardi 28 février 2023 à 9h00 ou le mercredi 1er mars 2023 à 10h30.Un certificat de visite sera remis par un agent de la ville à l'issue de la visite. Ce certificat devra impérativement être joint à l'offre des candidats
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 280 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
10 rue des Fontenelles 95320 - saint Leu la Forêt
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Coût - Nom: Prix des prestations / Pondération: 50