112798-2018 - RésultatsFrance-Lille: Pansements; clips, sutures, ligatures
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de pansements
Numéro de référence: AO-16-44
II.1.2.
Code CPV principal
33141100 Pansements; clips, sutures, ligatures
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de pansements. Les marchés sont conclus avec un montant minimum et sans maximum.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La consultation porte sur 119 Lots répartis en 6 classes de produits:
— classe A — pansements simples,
— classe B — pansements composes,
— classe C — pansements spéciaux,
— classe D — elements de fixation,
— classe E — bandes adhésives élastiques,
— classe F — bandes de synthèse en résine et bandes plâtrées.